Группа компаний
Уральское информационное агентство
На главную Написать письмо Карта сайта
Перерегистрация

Наши координаты

620028, г. Екатеринбург,
ул. Татищева, д. 6.
Тел./факс: (343) 383-60-69,
213-20-69, 216-38-16.
E-mail: agent@uia.ru

Сайт о работе — работа в Екатеринбурге.
Найти работу — работа в Екатеринбурге.
Работа на www.66.ru — работа в Екатеринбурге.
Найдите работу — работа в Екатеринбурге.

Вопрос-ответ


Здесь Вы можете задать любой вопрос по поводу деятельности Группы компаний "Уральское информационное агентство", этапов и процедуры предоставления услуг, законодательства и прочих интересующих Вас моментов в сфере юридического сопровождения бизнеса, оценочной деятельности, услуг в сфере недвижимости.

Мы гарантируем Вам, что Ваш вопрос не останется без внимания и будет рассмотрен и обработан в течении 1-го рабочего дня. Ответ будет размещене на данной странице, либо, в случае необходимости, наши специалисты свяжутся с Вами непосредственно.

Задать вопрос:


ФИО   Электронный адрес
 
     
Текст вопроса    

 
 

Вопрос
Регистрируете ли вы юридические фирмы за рубежом?

22 августа 2007,

Ответ
Да, через наших партнеров практически в любой стране

А.Н. Щелоков

 

Вопрос
Гражданину 35 лет. Он имеет непогашенную судимость. Официальный доход 10 000 рублей, неофициальный – 45 000 руб. Гражданин хочет взять ипотечный кредит на сумму 50 000 долларов. При этом он располагает суммой в размере 50 000 долларов. Общая стоимость квартиры – 100 000 долларов. Может ли он рассчитывать на ипотечный кредит, и на каких условиях?

20 марта 2007,

Ответ
Законодательство Российской Федерации не ограничивает право данного гражданина получать кредиты на покупку недвижимости. Однако в каждом банке существуют внутренние инструкции, руководствуясь которыми, служба безопасности и специалисты банка принимают решение о степени доверия заемщику и выдаче ему кредита. На практике банки неохотно или даже категорически не идут навстречу таким заемщикам, даже, несмотря на то, что они имеют стабильный доход и обладают достаточной суммой денег.

Шишкина Юлия

 

Вопрос
Подскажите какие документы нужно предоставить для оценки рыночной стоимости квартиры?

17 ноября 2007, Андрей

Ответ
Для оценки рыночной стоимости квартиры необходимо предоставить следующие документы: копию правоустанавливающего документа на квартиру (Сивдетельство о праве собственности, договор купли-продажи, договор дарения), копию технической информации на квартиру (форма №4), копию паспортных данных заказчика, либо реквизиты юридического лица-заказчика. В некоторых случаях также требуется справка из Управляющей организации дома, в которой должны быть указаны год постройки дома, материал стен, сроки проведения капитального ремонта.

Архипова Татьяна, старший оценщик

 

Вопрос
В каком нормативном документе можно посмотреть какие дни являются празничными в январе и до какого числа отдыхают бюджетники (сфера образования) если 29 декабря является рабочим днем

27 декабря 2007, Соловьева И.Н.

Ответ
В соответствии Ст.112 Трудового кодекса РФ нерабочими праздничными днями являются 1, 2, 3, 4, 5 и 7 января. При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Также, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 661 "О переносе выходных дней в 2007 году" выходной с субботы 29 декабря переносится на понедельник 31 декабря. Таким образом, мы отдыхаем с 30 декабря 2007 г. до 08 января 2008 года включительно.

 

Вопрос
Раньше я,Городничев А.И.ИП,как работадатель не был зарегистрирован, а теперь принял в штат сотрудника. Какие документы я должен представить в ФСС для регистрации?

24 марта 2009, Городничев Алексей Иванович

Ответ
Для регистрации в качестве страхователя физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, одновременно с заявлением предъявляет паспорт и представляет копии следующих документов: - свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя; - свидетельства о постановке на учет в налоговом органе; - трудовых книжек нанимаемых им работников; - гражданско-правовых договоров при наличии в них условий о том, что страхователь обязан уплачивать страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за указанных лиц (далее - гражданско-правовой договор)(Постановление Фонда от 23.03.2004 № 27, Постановление Фонда от 26.01.2007 №15).

Каликина Наталья

 

Вопрос
Устраиваюсь на работу в ваш город, но фирма оазалась какая то подозрительная, как можно узнать существует ли она на самом деле, может это какие то мошенники???

23 апреля 2009, Рюмшин Сергей Михайлович

Ответ
Добрый день, существует ли юридическое лицо возможно узнать в налоговой инспекции, при условии что Вы знаете наименование и ОГРН данной организации. Подается запрос о предоставлении выписки из ЕГРЮЛ с указанием известных Вам реквизитов. Данная информация платная: за 200 руб предоставляется в течение 5 дней, за 400 руб. предоставляется на следующий день. Так же можете посмотреть информацию на сайте ФНС России, но она не является актуальной на 100%.

Каликина Наталья

 

Вопрос
Подскажите, пожалуйста, какие выплаты предоставляются при производственной травме, и кто их производит. Какие необходимые документы нужно предоставить в ФСС, и кто эти документы должен предоставлять, предприятие или сам работник?

24 апреля 2009, Перина Фаина Михайловна

Ответ
Порядок оформления несчастного случая, порядок назначения пособий, размер пособия регламентируются Федеральным законом от 24.07.1998 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний». Нужно оформить все документы, подтверждающие несчастный случай на производстве установленной формы (формы 1-9, извещение, акт, протокол осмотра места происшествия заключение государственного инспектора труда и т.д.). Документы готовит работодатель и предоставляет в ФСС. Пособия выплачиваются работодателем на основании заявления и больничного листа работника. Выплачиваются: 1) Пособие по временной нетрудоспособности за весь период нетрудоспособности в размере 100% среднего заработка, 2) Единовременная страховая выплата, 3) Ежемесячная страховая выплата, 4) Дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию пострадавшего.

Каликина Наталья

 

Вопрос
В апреле 2009 г. я купила квартиру. Подскажите пожалуйста какие документы необходимо собрать для возврата 13%

18 августа 2009, Стафилова Сусанна Константиновна

Ответ
Для того чтобы оформить имущественный налоговый вычет, нужно предоставить в налоговую инспекцию следующие документы и их копии: - свидетельство о праве собственности или другие документы, подтверждающие право собственности на жилую площадь; - договор купли-продажи; - акт приема-передачи квартиры (отметим, что акт приема-передачи квартиры, как правило, остается в банке). Потребуется и справка 2-НДФЛ для подтверждения факта уплаты налогов с заработной платы. Конечно, оформлять налоговый вычет имеет смысл только тем заемщикам, у которых значительная часть зарплаты (или вся зарплата) выплачивается официально, а не в конверте. Налоговый инспектор проверяет соответствие копий оригиналам и забирает копии вместе с налоговой декларацией за истекший год и заявлением.

Каликина Наталья

 

Вопрос
Моя квартира разделена на 3 доли (я и включены 2-е моих несовершеннолетних детей). 1. Имущественный налоговый вычет будет распространяться только на мою долю или на долю моих детей тоже? 2. Это льгота дается только один раз в жизни? 3. Могу я получить возврат 13% от своей и от доли моих детей,(т.е. в полном объеме) и какие дополнительные документы необходимы. 4. значит ли это, что я лишаю их в будущем воспользоваться этой льготой

18 августа 2009, Стафилова Сусанна Константиновна

Ответ
1. Вычет полагается как собственникам жилья, так и тем, кто приобретает его часть (долю). Совладельцы имеют право вернуть себе уплаченный налог пропорционально стоимости их доли. Если часть квартиры (дома) приобретается на имя несовершеннолетнего ребенка, родители получают вычет за него. Льготой может воспользоваться один из родителей или оба, поделив на свое усмотрение расходы на приобретение «детской» доли. 2. Получить имущественный налоговый вычет можно лишь один раз в жизни и по одному объекту недвижимости. 3. Список дополнительных документов в этом случае нужно уточнить в своей налоговой инспекции. 4. Да, в будущем Ваши дети не смогут воспользоваться этой льготой.

Каликина Наталья

 

Вопрос
Прошу реквизиты на сбор за выписку из единого реестра для УФНС Ленинского р-на. Спасибо

06 ноября 2009, Корытин

Ответ
Получатель платежа: УФК по Свердловской области ИФНС РФ по Ленинскому району г. Екатеринбурга ИНН: 6661009067 КПП: 666101001 р/с: 40101810500000010010 В ГРКЦ ГУ Банка России по Свердловской области г. Екатеринбурга БИК: 046577001 КБК 18211301030010000130 ОКАТО 65401000000 Вид платежа: плата за предоставление сведений из ЕГРЮЛ

Никитина Алеся

 

Создание сайта Медиасайт, Екатеринбург
Разработка сайта Медиасайт
Продвижение сайта
Продвижение сайта PROMO.Mediasite